На черти квадрат со стороной 3см обозначь его вершины буквами.запиши в тетради название этого

квадрата.почему он называется квадратом? Найди его площадь и периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Александр.

Квадрат это фигура у которой все стороны равны.
квадрат ABCD
Р=3*4=12см
S=3*4=12см кв