Решите задачи: ПЕРВАЯ ЗАДАЧА Рыбаки поймали 6 ц карпов. Треть улова продали. Во сколько раз

больше осталось рыбы, чем продали? ВТОРАЯ ЗАДАЧА Длина прямоугольного участка 48 м, а ширина - четверть его длины. Сколько нужно проволоки, чтобы оградить этот участок в 2 ряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
ПЕРВАЯ ЗАДАЧА
1) 6 * 1/3 = 2 (ц) - продали.
2) 6 - 2 = 4 (ц) - осталось
 3) 4 : 2 = 2 - в два раза больше осталось рыбы, чем продали.
Ответ: в 2 раза больше осталось рыбы, чем продали.

ВТОРАЯ ЗАДАЧА
1) 48 * 1/4 = 12 (м) - ширина участка
2) 2 * (48 + 12) = 120 (м) - периметр участка
3) 120 * 2 = 240 (м) - нужно проволоки, чтобы оградить участок в 2 ряда
Ответ: 240 м
Отвечает Алиева Мадина.
Номер 1
1) 6:3*1=2 -продали
2) 6-2=4 -осталось
3) 4:2=2
ответ:2

номер 2
1) 48:4=12 -ширина
2) (48+12)*2=120
3) 120*2=240
ответ240