За тридня туристы прошли 48 км. За второй день они прошли 60%,пройденого ростоянияв первый день, а

за третий 4,5 (идёт как дробь) ростояния пройденовоза первый день. Сколько километров туристы проходили каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.
1. 48:2*1=24(км) -прошли в 1 день 
2. 24:3*1=8(км) - прошли во 2 день 
3. 48-24-8= 16(км) -прошли в 3 день 
Ответ 16 км. не знаю правильно или нет.