Самая высокая гора Африки Килиманджаро состоит из трёх отдельных вулканов. высота самого древнего

вулкана - Шира - 3810 м .второй по возрасту - Мавензи - на 1524 м выше а вулкан Кибо на 565 м выше Мавензи. Он и является вершиной горы. Какова высота Килиманджаро? решите задачу с решениями и поеснениями заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Белицкая Ирина.
3810+(3810+1524)+(3810+1524+565)=15043
Отвечает Аухадиева Айдана.
1)3810+1524=5354(км)
2)5354+565=5919(км)
ОТВЕТ:Высота  Килиманджаро равна 5919 км.