Решите пожалуйста, только подробнее а не просто ответ :( 1)4,9 + 1 1/92)26 1/11 - 5,73) 40,8 + 15

2/34) 18 5/13 - 9,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.

1) \: 4.9 +  \frac{11}{9}  =  \frac{49}{10}  +  \frac{11}{9}  =  \frac{551}{90}  = 6.12 \\ 2) \: 26 \times  \frac{11}{1}  - 5.7 =  \frac{26}{11}  -  \frac{57}{10} =  -  \frac{367}{110} \\ 3) \: 40.8 + 15 \times  \frac{2}{3}  = 40.8 + 5 \times 2 = 40.8 + 10 = 50.8 \\ 4) \: 18 \times  \frac{5}{13}  - 9.5 =  \frac{90}{13}  -  \frac{19}{2}  =  -  \frac{67}{26}