Решите пожалуйста а) p+4/19=1 б) 1-p=15/23 в) p+16/25=1 г) 1-p=7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.
1)\\p+ \frac{4}{19} =1\\\\ p = 1-  \frac{4}{19} \\\\
p=  \frac{19}{19} -  \frac{4}{19} \\\\
p=  \frac{19-4}{19} \\\\p= \frac{15}{19}

2)\\ 1-p= \frac{15}{23}\\ \\p = 1-  \frac{15}{23} \\\\p=  \frac{23}{23} -  \frac{15}{23}\\\\p =  \frac{23-15}{23} \\\\p= \frac{8}{23}

3) \\ p+ \frac{16}{25} =1\\\\p = 1-  \frac{16}{25}\\ \\p =  \frac{25}{25} -  \frac{16}{25} \\ \\p=  \frac{25-16}{25} \\ \\p= \frac{9}{25}


4) \\ 1-p=\frac{7}{18} \\\\p = 1- \frac{7}{18}  \\\\p = \frac{18}{18} - \frac{7}{18}  \\\\p = \frac{18-7}{18}  \\\\p = \frac{11}{18}