автомобиль проехал расстояние из одного города за 3 часа.В первый час он проехал 5/16 части от

всего пути,во второй 7/18 ,а в третий час оставшуюся часть пути. Какую часть пути проехал автомобиль в третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

За первые два часа автомобиль проехал  \frac{5}{16}+\frac{7}{18}=\frac{101}{144}  часть пути .

В третий час автомобиль проехал   1-\frac{101}{144}=\frac{43}{144}  часть пути.

Отвечает Гизатуллина Диана.

Примем весь путь за единицу, за первые два часа автомобиль проехал 5/16+7/18=45/144+56/144=101/144

тогда з третий час он проехал 1-101/144=144/144/-101/144=43/144 часть пути