Пожалуйста решите!!! Срочно!!! Запишите в виде десятичной дроби: 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
Можно привести к знаменателю 10,100,1000 и так далее. 4/5=8/10=0,8
Отвечает Прогер Богдан.
Запишу это еще раз.

Чтобы было намного легче и не думать над тем, что к чему приводить, домножь числитель на 10. Получится 40/5=8. Получившийся результат подели на 10, в итоге получишь 0,8. Конечно, можно просто поделить 4 на 5, но это если умеешь хорошо считать или если можно пользоваться калькулятором.