У Серёжи в коллекции всего120 марок . Из них 1/8составляют марки. С животными3/8 марки с растениями

а остальное марки с путешественниками. Сколько марок с путешественниками в коллекции у Серёжи

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
120:8=15.
15*1+15*3=60
120-60=60
Ответ: 60 марок с путешествиями.
Отвечает Теренченко Виктория.
1/8 = 15 (120:8)
С животными: 1/8 = 15 марок
С растениями: 3/8 = 45 марок
=> С путешественниками = 4/8
Ответ: 60 марок с путешественниками