(5х+4)^2(x-2)=(5x-4)(x-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ярик.

Ответ:

2, (-27 - √569)/20, (-27 + √569)/20

Пошаговое объяснение:

(5x+4)²(x-2) - (5x-4)(x-2)² = 0

(x-2)(25x² + 40x + 16 - 5x² + 4x + 10x - 8) = 0

(x-2)(20x² + 54x + 8) = 0

x1 = 2

20x² + 54x + 8 = 0

10x² + 27x + 4 = 0

D = 729 - 160 = 569

x2 = (-27 - √569)/20

x3 = (-27 + √569)/20