лене надо было выучить новое английское слова за два дня. За второй день Лена выучила в 4 раза или

на 75 слов больше, чем за первый. Сколько английских слов выучила Лена за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Валерия.
75 : 3 =25    25+75 = 100  25+100=125

Отвечает Шмидт Ольга.
75:4=18 за 1 день
18*4+75=147 за 2 дня