Во время маневров командир оставил 0,3 всех своих солдат охронять переправу,а остальных разделил на

2 отряда для обороны двух высот. В первом отряде было в 6 раз больше солдат,чем во втором.Сколько солдат было в первом отряде,если всего было 200 солдат? РЕШЕНИЕ БЕЗ УРАВНЕНИЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Вычегжанин Михаил.

Ответ:

120 солдат

Пошаговое объяснение:

0,3 всех своих солдат охранять переправу это 0,3*200

В первом отряде было в 6 раз больше солдат, пусть это будет x

Значит в третьем было x/6

0.3*200+x+x/6=200

60+7x/6=200

7x/6=200-60

7x/6=140

7x=140*6

x=140*6/7

x=840/7

x=120 (было в первом отряде)