Вычислить удобным способом: 3/11 * 8/17 + 54 * 1 целую 13/27 + 8/11 *8/17 - 54 *13/27


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

24/187+54*40/27 + 64/187-2*13=
=24/187+2*40+64/187-26=
=24/187+80+64/187-26=8/17+54=926/17~54,4706