Уравнения решите!!! 5 класс! 16х-х+14=299 2) 7б+6б-29=374 3) 19y-12y-47=1388 Три уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
 1)  16x-x+14=299  2) 7б+6б-29=374     3) 19у-12у-47=1388
       15x=299-14          13б=403                       7у=1435
       15x=285                    б=31                           у=205
        x=19