Помогите пожалуйста решить уравнения. Заранее спасибо! а) x-4,28= - 2,1 б) -3,6-x = 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Петряшов Дмитрий.
1.
х-4,28=-2,1
х=-2, 1+4,28
х=2,18
2.
-3,6-х=0,9
-х=0,9+3,6
-х=4,5
х=-4, 5
Отвечает Бродаков Александр.
А)x-4,28=-2,1
x=-2,1+4,28
x=2,18
б) -3,6-x=0,9
-x=0,9+3,6
-x=4,5
x=-4,5
Ответ: а) 2,18; б)-4,5