В песочнице играют малыши :6 девочек и несколько мальчиков. Мальчиков на 2 меньше , чем девочек.

Сколько мальчиков? Сколько всех малышей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанбаева Аружан.

Девочек - 6 ч.Мальчиков -? на 2 меньшеВсего - ? чел.6-2=4 (ч) - мальчиков6+4=10 (ч) -всегоОтвет: 4 мальчика, всего  10 малышей.