К бассейну подведены две трубы. Через первую трубу бассейн можно будет за 9 ччерез две трубы

открыты одновременно за 3ч36мин за сколько времени наполнится пустой бассейн через вторую трубу

Ответы на вопрос

Отвечает Мичурин Егор.

производительность двух труб минус производительность первой трубы получится производимтельность второй трубы. целое принимаем за 1. 10/36 -1/9=1/6 это производительность второй трубы

1/ 1/6 = 6 часов. вторая труба способна за 6 часов наполнить пустой бассейн.