Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Длина прямоугольника 14 см, и она на

1дм больше ширины. Найдите площадь прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Длина прямоугольника - 14 см
Ширина прямоугольника - ? см, на 1дм меньше длины
Найти:
Площадь прямоугольника и квадрата
Решение:
14см-1дм(10см)=4 (см) - ширина прямоугольника
14*4=56 (см) - площадь прямоугольника и квадрата
14+4=18 (см) - периметр прямоугольника и квадрата