Поделить число 480 на три части в отношении 3:4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Артём.
3х+4х+5х=480
12х=480
12х:12=480:12
х=40
3х=40*3=120
4х=40*4=160
5х=40*5=200