В коробке лежат 9красных и 15 жёлтых шаров. какова вероятность того, что выбранный наугад шар

окажется 1) красным2) белым3)красным или жёлтым?

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.
Общее количество шаров 9+15=24
1) 9/24=3/8=0,375 или 37,5%
2) 15/24=5/8=0,625 или 62,5%
3) 24/24=1 или 100%