Реши задачу разными способами. За 4 дня продали 96 саженцев яблонь, поровну в каждый день.Сколько

саженцев продали за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Растигаев Матвей.
1) 96 : 4= 24 - за 1 день
2) 24* 2= 48 ( саж.)
Ответ 48 саженцев
Отвечает Чанкветадзе Валерия.
Составляемый пропорцию:
4д-96с
2д-?(х)с

4/2=96/х
4х=96*2
4х=192
х=48
Ответ: 48 саженцев