В трех ящиках всего 64,2 кг яблок. Во втором ящике было 0,8-я часть яблок первого ящика, а в

третьем ящике 42,5% яблок второго ящика. Сколько кг яблок было во втором ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ: пусть в первом ящике х килограмм. Тогда 64,2=х+0,8*х+0,425*0,8*х=2,14*х⇒х=64,2/2,14=30 кг. Тогда во 2 ящике 0,8*30=24 кг.

Ответ: 24 кг.

Пошаговое объяснение: