Площадь зеркала прямоугольной формы равна 84см в квадрате а его периметр 40 дм.Какая числовая пара

выражает длину и ширину прямоугольника? РЕШИТЬ ПРИМЕРОМ. 28ДМ И 3ДМ 12ДМ И 7 ДМ 15ДМ И 5 ДМ 15ДМ И 6ДМ

Ответы на вопрос

Отвечает Павлычев Женя.
Проверим соответствует ли первая пара указанным условиям, будет ли равна площадь такого зеркала 84 дм^2, а его периметр 40 дм.
1) 28*3=84 дм^2 - плошадь соответствует заданным условиям,
2) 28*2+3*2=62 дм - периметр не соответствует заданным условиям.
Таким же способом проверим вторую числовую пару:
3) 12*7=84 дм^2 - площадь подходит,
4) 12*2+7*2=38 дм - периметр не подходит.
Проверим третью пару:
5) 15*5=75 дм^2 - площадь не подходит,
Проверим четвертую пару:
6) 15*6=90 дм^2 - площадь не подходит.
Таким образом, ни одна числовая пара нам не подходит для ответа, т.к. ни одна пара не соответствует обоим заданным условиям.
P.S. странно.