Разность двух чисел на 17 меньше уменьшаемого и на 9 больше вычитаемого..чему равна эта разность


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.
Пусть х - разность двух чисел.
Тогда х+17 - уменьшаемое, х-9 - вычитаемое.
Уравнение:
х = (х+17 ) - (х-9)
х = х+17-х+9
х =26 - разность чисел.

Проверка:
1) 26+17=41 - уменьшаемое.
2) 26-9=17 - вычитаемое.
3) 41-17=25 - разность.



Проверка