Решите уравнение; 7 2/9-х=1/6; 1) 7 1/18; 2) 6 17/18; 3) 6 7/18; 4) 7 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Александр.
-х=1/6-7 2/9
-х=1/6-65/9
-х=3/18-130/18
-х=-127/18
Х=127/18=7 1/18
Отвечает Лысов Алексей.
   7 2/9 - х = 1/6
   65/9 - х=1/6
   -х=1/6 - 65/9
   -х= - 127/18
    х= 127/18= 7 1/18
там 1)7 1/18