Помогите решить уравнение (х+1/7) - 4/7 = 2/7 5/9 + ( х - 2/9) = 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Егор.
(х+1/7) - 4/7 = 2/7 
х-3/7=2/7      (+3/7)
х=2/7+3/7
х=5/7
5/9 + ( х - 2/9) = 7/9
х+3/9=7/9    (-3/9)
х=7/9-3/9
х=4/9