Два тракториста могут вспахать зябь на 18ч быстрее, чем один первый тракторист, и на 32ч быстрее,

чем один второй. За сколько часов может вспахать зябь каждый тракторист, работая один?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Юлия.
Х - время работы 2 - х трактористов
1 / х - производительность 2 - х трактористов
х + 18 - время работы 1 - го
1 / (х + 18) - произв. 1 - го
х + 32 - время работы 2 - го
1 / (х + 32) - произв. 2 - го
итого
1 / х = 1 / (х + 18) + 1 / (х + 32)
(х + 18) * (х + 32) = (2х + 50) * х
x^2 + 50x + 576 = 2x^2 + 50x
x^2 = 576
x = 24
24 + 18 = 42 - время работы 1 - го в одиночку
24 + 32 = 56 - время работы 2 - го в одиночку