Поезд,скорость которого 80 км/ч,проходит путь от одного города до другого за 7 часов.За сколько

часов автомобиль пройдёт половину этого пути,если будет проходить по 70 км/ч? решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.
1)80*7=560(км)расстояние от города к другому городу
2)560:2=280(км)половина пути
3)280:70=4(ч)
Ответ:за 4 часа автомобиль проедет половину расстояния