Длина стороны квадрата на 20 см меньше половины периметра квадрата . Найдите эту длину


Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.
Длина стороны квадрата равен 20 см.
Так как периметр равен 4*20=80, а его половина 80/2=40 и отсюда 40-20=20