В пятом классе 25 мальчиков, что составляет пять девятых учащихся класса. Сколько девочек в этом

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Орлов.

25÷5/9=45чел-всего в классе

45-25=20дев-в классе

Ответ:в классе 20 девочек

Отвечает Родионов Рома.

1) 25 : 5 * 9 = 45 (учеников) - учится в классе.

2) 45 - 25 = 20 (учеников) - составляют девочки.

Ответ: 20 учеников составляют девочки.