Ковбой Джо зашел в магазин. Он купил бутылку газированной воды за 3 доллара, шоколад за 6 долларов

три пачки соли и девять коробок непромокаемых спичек. Продавец сказал: "С вас 11 долларов 80 центов за все". Джо возмутился и сказал, что продавец собирается его надуть. Почему он так решил?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
Для начала переведём 11 долларов и 80 центов в центы. Получается:
1. 11×100+80=1180. всего у Джо было.
Теперь переводим 3 и 6 долларов центы:
2. 300+600=900. центов он потратил.
3. 1180-900=280. центов у него осталось.
В сумме спички и соль дают 12 штук. Но 280 не делится на 12, и мв не можем узнать стоимость и того и другого. Получается что продавец завысил цену.