Помогите решить показательное уравнение 4^(3-2x)=4^(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефременко Юля.
Решение:
4^(3-2x)=4^(2-x)
Так как основания степеней в левой и правой части одинаковые, то можно сразу записать:
(3-2х)=(2-х)
3-2х=2-х
-2х+х=2-3
-х=-1
х=-1/-1=1

Ответ: х=1