покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше, чем на рынке. Сколько всего денег истратил

покупатель, если в магазине он истратил на 1563 руб. больше, чем на рынке?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

в магахине потрачено 4х руб, где х= Сумме потраченной на рынке

4х -х = 1563

3х=1563

х=521руб

Всего х+4х=5х=5*521=2605руб

Отвечает Мамаев Максим.

4x = х + 1563

х = х

х(х+1563) = 4x^{2}

x^{2} + 1563х =  4x^{2}

x^{2} -  4x^{2} =  -1563х (/х)

-3х = -1563

х=521

521+1563=2084 руб. или 521*4= 2084 руб.