Выполните действие 16,09 - ( -8,4) * (-7/12) - ( -3,7 в квадрате 2) = ??? помогите пожалуйста. По

действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Егор.
1) -8/4 · (-7/12) = -8 4/10 · (-7/12) = -84/10 · (-7/12) = 49/10 = 4,9
2) -3,7 · (-3,7) = 13,69
3) 16,09 - 4,9 = 11,19
4) 11,19 - 13,69 = 11,19 + (-13,69) = -(13,69 - 11,19) = -2,5