Помогите решить пожалуйста х+4/6=3х-2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Валерия.
X+4/6=3x-2/7
x-3x=-2/7-4/6
-2x=-12/42-28/42
-2x=-40/42
2x=40/42
x=40/84=20/42=10/21
Ответ: 10/21.