Ширина прямоугольника 9 см , а длина в 3 раза больше. Вычисли периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.
Длинна= 9*3=27 см
P(периметр)=(27+9)*2=72см
S(площадь)=27*9=243см2