РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! В кинотеатре показывают фильм, длительностью - 2 часа 15 минут. После

каждого сеанса устраивается перерыв на полчаса. Первый сеанс начался в 10:00. Во сколько закончится третий сеанс?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.
2ч 15 мин=135 мин
1)135×3=405 (мин)
2) 30×2=60(мин)
3) 405+60=465(мин)
465 мин=7ч 45мин
4)10+7ч45мин =17:45(ч)
Ответ:17:45.