(y + 16) · 12 = 24011y + 1305 = 1401 - 13y​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаева Диляра.

1)

(y + 16) · 12 = 240

у+16-12=240

у+4=240

у=240-4

у=236

Ответ: у=236

2)11y + 1305 = 1401 - 13y

11у+13у=1401-1305

24у=96

у=4

Ответ: у=4