Найдите значение выражения. 1-2cos^2 п/8


Ответы на вопрос

Отвечает Хруст Павел.
1-2cos^2 п/8
sin^2 п/8 +cos^2п/8-2 cos^2 п/8 =
= sin^2 п/8 - cos ^2 п/8 =
-соs п/4 = - 
 \frac{ \sqrt{2} }{2}