Помогите решить. (x+24.3) : 18.1-1/4=4.75


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
(х+24.3):18.1-1/4=4.75
(х+243/10):181/10-1/4=19/4
(х+243/10)*10/181-1/4=19/4
10/181х+243/181-1/4=19/4
10/181х+791/724=19/4
40х+791=3439
40х=3439-791
40х=2648
х=331/5
х=66.2