Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу. Один шел со скоростью 5

км/ч, скорость другого 4 км/ч Через сколько часов они встретятся, если расстояние между деревнями 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.
1) 5+4=9(км) за 1 час
2)36:9=4(ч)
Ответ:через 4 часа они встретятся.

Отвечает Мелешкевич Антон.
1) 5 + 4 = 9 км/ч скорость двух пешеходов.
2) 36 : 9 = 4 ч они встретятся