Обосновать выбор действия при решении следующих задач. Сделать иллюстрацию-схему: а) В одной

коробке 6 карандашей. Сколько карандашей в трех таких коробках? б) У пруда росло 9 осин. 4 осины спилили. Сколько осин осталось у пруда? в) У Коли 4 машины, а у Саши на 2 больше. Сколько машин у Саши? г) На верхней полке 12 книг, их в 3 раза больше, чем на нижней. Сколько книг на нижней полке? д) В пакет положили 3 груши и 8 яблок. Сколько фруктов положили в пакет? е) 15 книг упаковали в коробки по 5 в каждую. Сколько коробок получилось? ж) На участке растет 4 яблони, их в 2 раза меньше, чем груш. Сколько груш растет на участке? з) Паше осталось полить 5 грядок, а Мише на 2 меньше. Сколько грядок осталось полить Мише?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.
A) 6*3=12 карандашей Б) 9-4=5 осин осталось у пруда В) 4+2=6 машин у Саши Г) 12*3=36 книг на нижней полке Д) 8+3=11 фруктов положили в пакет Е) 15:5=3 коробки получилось Ж) 4:2=2 груши растёт на участке З) 5-2=3 грядок осталось полить Миш