2 года 278 дней сколько это минут и секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Лена.

2 * 365 + 278 = 1008 дней

1008 * 24 = 24192 часа

24192 * 60 = 1451520 минут

1451520 * 60 = 87091200 сек

Отвечает Рыжкова Рита.
1 году 365 дней, в одном дне 24 часа, в одном часу 60 минут, в одной минуте 60 секунд.
1) 2·365·24·60=1051200 ( это 2 года )
2) 278·24·60=400320 ( 278 дней )
3) Складываем 1051200+400320=1451520 ( в минутах )
Чтоб узнать сколько это будет в секундах умножаем на 60
 4) 1451520·60=87091200 (в секундах)