Расстояние на карте между пунктами А и В равно 4,2 см, а между пунктами А и В равно 3,6 см . При

этом на местности расстояния между А и В равно 10,5 км . Найдите расстояние между В и С на местности ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.
Пропорцией 4,2/10,5=3,6/х
х=3,6*10,5/4,2
х=9