как решить задачу на плане садовый участок изображён прямоугольником со сторонами 15 см и 20 см

Масштаб плана 1:200(в 1 см 2 м) найдите площадь садового участка ответ дайте в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.

15 * 2 = 30 м - ширина

20 * 2 = 40 м - длина

30 * 40 = 1200 м² - площадь

Ответ: 1200 м²

Отвечает Никитина Вероника.

Пошаговое объяснение:

Масштаб плана 1 : 200.

Масштаб - это отношение расстояния на карте к соответствующему расстоянию на реальной местности. Масштаб 1 : 200 означает, что 1 см на карте соответствует 200 см = 2 м на местности.

Определим реальный размер садового участка:

так как 1 см соответствует 2 м на местности, то

15 * 2 = 30 (м) первая сторона садового участка

20 * 2 = 40 (м) вторая сторона садового участка

Найдем площадь садового участка:

30 * 40 = 1200 (м²)

Ответ: площадь садового участка равна 1200 м²