При делении числа p на 9 получилось 8 целых пять девятых


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Виолетта.

p:9=8\frac{5}{9}

 

p:9=\frac{77}{9}

 

\frac{p}{9}=\frac{77}{9}

 

p=\frac{77\cdot9}{9}=77