Решить задачу в шестом классе 14 человек ездит в школу на общественном

транспорте,автобусе,троллейбусе,метро. на метро добираются из школы 9 человек,на троллейбусе 7,на автобусе 9 человек.3 человека добираются и автобусом и троллейбусом.4 автобусом и метро.2 троллейбусом и метро Сколько человек ездят в школу тремя видами транспорта

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.
Ездят на метро - 9, 4, 2 - значит 9 + 4 + 2 = 15 (человек).
Ездят на троллейбусе - 7, 3, 2 - значит 7 + 3 + 2 = 12 (человек).
Ездят на автобусе - 9, 3, 4 - значит 9 + 3 + 4 = 16 (человек).