поезд должен пройти 700 км за 9 часов .Первые 3 часа он шёл со скоростью 70 км/ч,следующие 2

часа-со скоростью 85 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь ,чтобы прийти в пункт назначенния по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

1) 70 х 3 = 210 (км) - прошёл поезд за первые 3 часа.

2) 85 х 2 = 170 (км) -  прошёл поезд за вторые 2 часа. 

3) 9 - (3 + 2) = 4 (часа) - осталось поезду, чтобы пройти весь путь за 9 часов. 

4) 700 - (210 + 170) = 320 (км) - осталось поезду пройти за эти 4 часа.

5) 320 : 4 = 80 (км/ч) - такой должна быть скорость поезда на оставшейся части пути. 

Ответ: скорость на оставшейся части пути 80 км/час.