Ребята на плоту приплыли по реке 3км за 6 часов. на обратном пути они воспользовались лодкой и

вернулись в место отправления через 1ч. Какова собственная скорость лодки? Закончи план решения задачи. 1)найдем скорость течения реки. 2)найдем скорость лодки против течения реки. 3) .............. Запиши решение задачи,ориентируясь на этот план

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Богдан.
1) 3 : 6 = 0,5 (км/ч) - скорость течения реки.
2) 3 : 1 = 3 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.
3) 3 + 0,5 = 3,5 (км/ч) - собственная скорость лодки .
Ответ: 3,5 км/ч.