Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметр , равный 12 см. Начертите такие фигуры


Ответы на вопрос

Отвечает Вильбик Женя.

Квадрат - по 3 см каждая сторона.

Прямоугольник-  2 см и 4 см.

Держи чувак.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сигаев Даниил.

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата по формуле: Р = 4**а = 12 см

Сторона квадрата: а = 12 : 4 = 3 см - сторона квадрата.

Периметр прямоугольника по формуле: P = 2*(a+b) = 12

Возможны варианты: (a + b) = 12:2 = 6.

a = 1, b = 5 и a = 2, b = 4

Рисунок к задаче в приложении.